Меры социальной поддержки для пенсионеров, не имеющих льготного статуса

Вопрос: Какие меры социальной поддержки предусмотрены для пенсионеров, не имеющих льготного статуса?

Ответ:

• в соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 28.03.2012 № 312-ПП гражданам, получающим страховые пенсии по старости предусмотрена мера социальной поддержки по оплате в размере 50 процентов стоимости проезда по территории Свердловской области на железнодорожном транспорте в пригородном сообщении в период  с  1 апреля по 31 октября;
  • в соответствии с постановлением Администрации города Екатеринбурга от 22.11.2012 № 5050 на право льготного проезда на всех видах городского пассажирского транспорта общего пользования на основании персональной  бесконтактной микропроцессорной пластиковой карты «Электронная карта горожанина».