05 мая 2016 в 08:00

Весенняя Неделя Добра

Весенняя Неделя Добра – самая популярная и значимая общероссийская добровольческая акция, которая проходит под девизом - «Мы вместе создаем будущее!».

В 2016 году добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра» проходила с 16 по 24 апреля в двадцатый раз.

В Сысертском районе наиболее яркими  мероприятиями акции стали:

• проведение субботников у памятников и обелисков участников, воинов ВОВ;

• благотворительные акции по сбору и раздаче вещей гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию;

•  участие специалистов КЦСОН Сысертского района в акции «Подари вторую жизнь книге»;

• благотворительное занятие по йоге для воспитанников отделения временного приюта КЦСОН Сысертского района в г. Арамиль от студии Йоги «Лакшми», г. Екатеринбург;

• спортивные мероприятия «Тропа здоровья» - совместная скандинавская ходьба, и спортивная эстафета для воспитанников отделения временного приюта КЦСОН Сысертского района;

Также были проведены традиционные акции «Чистый двор», «Чистые окна», «Помощник в доме», организованные и проведенные социальными работниками КЦСОН Сысертского района для пожилых и маломобильных граждан, лекции и мероприятия  по профилактике социально-опасных заболеваний: «Всё о сахарном диабете», «Всё о туберкулёзе», «Знать - чтобы жить» по профилактике ВИЧ- инфекции, «Профилактика клещевого энцефалита».

В 2016 году впервые к акции присоединились воспитанники Сысертского детского дома. Дети приняли участие во «Всероссийском дне посадки леса», изготавливали и вручали подарки труженикам тыла с. Новоипатово, провели субботник «Чистый двор».

Всего приняло участие в Весенней Неделе Добра 640 добровольцев, получили помощь 229 человек.