Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
06 мая 2019 в 17:56

В г. Полевском состоялся территориальный этап VII Форума приемных семей

     23 апреля 2019 г. в г. Полевском состоялся территориальный этап VII Форума приемных семей.

     Данное мероприятие проводилось в целях поддержки замещающих семей, выявления проблем и перспектив семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, распространения положительного опыта семей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

     На Форуме были подняты наиболее актуальные для приемных родителей вопросы: изменения в законодательстве по вопросам защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, профессиональная ориентация детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и возможности трудоустройства лиц из их числа, проблемы подростковых кризисов детей и пути их решения, признаки суицидального поведения у детей и подростков. 

     На эти и многие другие вопросы ответил заместитель Главы Полевского городского округа по социальным вопросам Ирина Анатольевна Кузнецова, начальник Управления социальной политики по городу Полевскому Елена Николаевна Медведева, заместитель начальника отдела опеки и попечительства Управления Светлана Александровна Береснева, психолог ГАУ «ЦСПСиД г. Полевского» Елена Валерьевна Милютина, а также другие специалисты Центра.

     Замещающие родители активно принимали участие в обсуждении всех вопросов, выносили на обсуждение предложения по организации эффективного взаимодействия с семьями, выдвигали на рассмотрение предложения для внесения в резолюцию форума.

     В результате участниками Форума была принята резолюция, которая направлена в качестве предложения в резолюцию регионального этапа Форума. Участники решили выйти с предложением о рассмотрении возможности предоставления меры социальной поддержки по обеспечению бесплатными путевками для совместного отдыха и оздоровления замещающих родителей и приемных детей, и о проведении  индексации размера вознаграждения, причитающегося приемным родителям.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
4
5
6
7
8
9
10
11
13
14
15
20
21
22
23
28
29
30
1
2
3
4
5