07 ноября 2022 в 11:41

Развитие социального партнерства

27.10.2022 на базе МБУК МОБ Библиотека №31 состоялся круглый стол на тему «Развитие социального партнерства с некоммерческими организациями как ресурс повышения качества профилактики семейного неблагополучия».

Председатель территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Чкаловского района города Екатеринбурга Елизавета Михайловна Фролова, приветственным словом открыла круглый стол, первым спикером выступил и. о. начальника Управления социальной политики №25 Александр Леонидович Кряжевских, который рассказал о порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Свердловской области, подведомственных им государственных учреждений Свердловской области с организаторами добровольческой (волонтерской) деятельности, утвержденным постановлением Правительства Свердловской области от 14 мая 2019 года №276-ПП, реестре поставщиков социальных услуг, о субсидиях поставщикам социальных услуг.

Представители организаций социального обслуживания населения, МБУК МОБ библиотека №31, ГКУ СЗН СО «Екатеринбургский центр занятости», ГКОУ СО «СУВУ ЗТ», благотворительный фонд «Фонд по поддержке спорта в Свердловской области А.В. Шипулина», АНО ОСУГ «Уральский центр медиации», благотворительный фонд «Ника» поделились своими практиками работы с неблагополучными семьями, социально-правовой помощи детям, родителям и законным представителям.

Участники активно задавали друг другу вопросы по реализации их практик, предлагали идеи по реализации новых программ.

По результатам проведенной встречи участники приняли решение о дальнейшем сотрудничестве в решение вопроса, а также вовлечения в процесс новых представителей некоммерческих организаций Свердловской области.