18 мая 2022 в 10:32

Почта Банк информирует

Почта Банк создан в рамках Распоряжения Правительства РФ № 1820-Р от 16 сентября 2015 года «О мерах по созданию Почтового Банка» в целях исполнения важной социальной миссии по повышению доступности финансовых услуг для жителей России. Сегодня Почта Банк — один из крупнейших финансовых институтов в стране с клиентской базой более 22,8 млн человек и физической сетью порядка 26 000 точек обслуживания граждан в 83 субъектах Российской Федерации. В Свердловской области сеть Почта Банка составляет 600 точек с возможностью открытия счета, расположенных в 471 населенном пункте Свердловской области.

В целях оказания социальной поддержки семьям с низким уровнем дохода Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал Указ от 31.03.2022 № 175 «О ежемесячной денежной выплате семьям, имеющим детей» (далее — Ежемесячная выплата), реализация которой запланирована на начало мая текущего года.

Разделяя значимость проводимой социальной политики государства, Почта Банк принял решение обеспечить дополнительные меры поддержки для получателей Ежемесячной выплаты. Гражданам, оформившим заявление на выплату на счет в АО «Почта Банк», бесплатно будет предоставлен специальный сервис «Линия заботы», в рамках которого доступны медицинские консультации, психологическая и экстренная помощь. К банковскому счету для получения Ежемесячной выплаты предлагается дебетовая карта «Уралочка» (Единая Социальная карта Свердловской области или карта «Магнит»), расплачиваясь которой гражданин имеет возможность получить кэшбэк до 4% за каждую покупку.

Наряду со специальным предложением, особой ценностью Почта Банка для жителей Свердловской области является широкая сеть точек обслуживания, которые в том числе базируются в отделениях почтовой связи, таким образом обеспечивая гражданам шаговую доступность практически на всей территории региона. В случае отсутствия у заявителей подтвержденной учетной записи на Госуслугах, подтвердить ее также можно в сети отделений Почта Банка.

Многолетний опыт и масштабная сеть Почта Банка помогут гражданам получить Ежемесячную выплату максимально быстро даже в самом удаленном населенном пункте, а специальное меры, разработанные Банком, станут хорошим подспорьем семьям, нуждающимся в поддержке.