26 августа 2022 в 13:53

«Планета скиллов»

23.08.2022 Управлением социальной политики №25 организовано и проведено совместно с ДЮЦ «Спутник» и МАОУ лицей №135 мероприятие для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей: «Планета скиллов».

В данном событие приняли участие воспитанники:

• ГАУСО СО «ЦСПСиД Чкаловского района города Екатеринбурга»;
  • ГКУСО СО «СРЦН Сысертского района»;
  • ГАУСО СО «КЦСОН Сысертского района», а также дети, находящиеся на воспитании в приемных семьях Чкаловского района города Екатеринбурга.

Основная идея мероприятия – вовлечение несовершеннолетних в социально – значимую деятельность, направленную на формирование у детей интереса к саморазвитию и удовлетворение социальных потребностей путем проведения мастер – классов. В ходе проведения мероприятия дети приняли участие в работе 4 станций:

1. «Спортивная» -  мастер-класс по восточным единоборствам «Сила воли», мастер-класс «Философия рукопашного боя»;
  2. «Танцевальная» - Мастер-класс «Zumba kids.Юниоры»;
  3. «Музыкальная» - Мастер-класс «Искусство диджеинга»;
  4. «Комикс» - Мастер-класс «Мир профессий».

Взрослые и дети получили незабываемые впечатления и остались довольны мероприятием. Данная встреча очень познавательная, создает благоприятную среду для дальнейшего развития несовершеннолетних.

Управление социальной политики №25 выражает благодарность педагогам-тренерам, заместителю директора Данилову Даниилу Леонидовичу ДЮЦ «Спутник» за проведение мастер-классов, директору  МАОУ лицей №135 Пихтуловой Оксане Валерьевне за активную помощь в проведении мероприятия.