03 июля 2019 в 12:24

О предоставлении лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда» компенсации расходов на оплату проезда до города Санкт-Петербурга и обратно

О предоставлении компенсации расходов на оплату проезда до города Санкт-Петербурга и обратно» лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда»

Законом Свердловской области от 27 апреля 2019 года № 34-ОЗ для лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», установлена дополнительная мера социальной поддержки – компенсация расходов на оплату проезда на железнодорожном транспорте общего пользования в поездах дальнего следования от железнодорожной станции, расположенной на территории Свердловской области, до города Санкт-Петербурга и обратно (далее – компенсация расходов на оплату проезда).

Компенсация расходов на оплату проезда предоставляется один раз в календарный год в размере стоимости проезда железнодорожным транспортом общего пользования по кратчайшему маршруту от железнодорожной станции отправления до города Санкт-Петербурга и обратно в поездах дальнего следования в жестких вагонах с купе (без учета стоимости дополнительного сервисного обслуживания, предоставляемого в вагонах повышенной комфортности), но не более фактически понесенных расходов.

Предоставление компенсация расходов на оплату проезда осуществляется управлением социальной политики по месту жительства лица. награжденного знаком «Жителю блокадного Ленинграда»,

Документы, необходимые для предоставления компенсации расходов на оплату проезда

1. заявление о назначении компенсации расходов на оплату проезда;
  2. паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
  3. удостоверение, дающее право на получение мер социальной поддержки;
  4. документы, подтверждающие осуществление расходов на оплату проезда (туда и обратно) по территории Российской Федерации на железнодорожном транспорте общего пользования в поездах дальнего следования от железнодорожной станции, расположенной на территории Свердловской области, до города Санкт-Петербурга и обратно
  5. реквизиты счета получателя, открытого в кредитной организации (при наличии)

Заявление и документы могут быть поданы в управление социальной политики:

1. через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее –МФЦ). Филиалы МФЦ расположены по адресам: ул. Щербакова, д.4, ул. Металлургов,87, ул. 8 Марта,13, ул.Громова,145, ул. Героев России,2, ул. Стачек,4, ул. Ильича,17, ул. Баумана,5, дублер Сибирского тракта,2.

2. используя информационно-телекоммуникационные технологии, включая использование единого портала государственных и муниципальных услуг и других средств информационно-телекоммуникационных технологий в случаях и порядке, установленных законодательством РФ, в форме электронных документов.

Подробную информацию о порядке предоставления компенсации расходов на оплату проезда до города Санкт-Петербурга и обратно можно получить в Управление социальной политики по Чкаловскому району города Екатеринбурга по адресу: г. Екатеринбург, пер. Автомобильный, 3, кабинет № 26, контактный телефон (343) 310-28-08 (доб.401).

Приемные дни: понедельник, среда с 9:00 до 17:00,   перерыв с 13:00 до 14:00.