05 апреля 2016 в 11:00

Итоги районного фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Мы все можем!»

Управлением социальной политики по Сысертскому району совместно с Комплексным центром социального обслуживания населения Сысертского района, при поддержке Администрации Сысертского городского округа проведён Районный фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Мы все можем!».

В конкурсе приняли участие воспитанники Сысертской школы-интерната, реализующей адаптированные основные общеобразовательные программы, Сысертского детского дома, Комплексного центра социального обслуживания населения Сысерткого района из  г. Сысерти, г. Арамили, п. Двуреченска, с. Кашино, п. Бобровский, п. Первомайский, дети, посещающие  Центр внешкольной работы г. Сысерть, ученики школ №35 п. Верхняя Сысерть, № 13 и № 2 п. Бобровский, № 5 п. Большой Исток, № 18 п. Октябрьский, № 14 г. Сысерть, а также дошкольники из детского сада № 29 «Василёк» п. Бобровский и № 27 «Сказка» г. Сысерть.

В конкурсе приняли участие 89 детей с ОВЗ.

В номинации литературно-музыкальное творчество приняли - 8 детей, декоративно-прикладное и изобразительное творчество – 87 детей.

В этом году впервые номинация декоративно-прикладное и изобразительное творчество была разделена на две возрастные группы от 6 до 12 лет и от 13 до 18 лет.

Победители в номинации «Литературно музыкальное творчество»:

Первое место - Воробьёв Михаил со стихотворением «Юному пешеходу»;

Второе место -  Овчинникова Анастасия с песней « Мама»;

Третье место -  Белошапкина Анастасия  «Восточный танец»

Победители в номинации «Декоративно-прикладное и изобразительное творчество»:

Первое место    в возрастной группе 6-12 лет Кораблёва Яна - «Кукла Маша» (бросовый материал), в возрастной группе 13-18 лет занял Фазлиахметов Саша - группа работ (квилинг).

Второе место    в возрастной группе  6-12 лет занял Арсланов Рашит «Брелки» (бисер), в возрастной группе 13-18 лет заняла Гарифуллина Алеся группа работ (вышивка бисером).

Третье место    в возрастной группе 6-12 лет занял Воробьев Миша «Мельница-чудесница», поделка из бросового материала,  в возрастной группе 13-18 лет занял Степанченко Александр «Алые паруса» (бросовый материал).

Победители фестиваля награждены призами и почетными грамотами Главы Сысертского городского округа, все участники фестиваля награждены  памятными призами и дипломами участника фестиваля Управления социальной политики по Сысертскому району.