03 июля 2017 в 17:13
Многодетной семьей в Свердловской области является семья, имеющая трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, в том числе детей, принятых в семью на воспитание.
Для многодетной семьи устанавливаются следующие меры социальной поддержки:
Органы местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, вправе устанавливать для многодетной семьи меры социальной поддержки по бесплатному посещению муниципальных учреждений культуры и искусства.
Для многодетной семьи, имеющей среднедушевой доход ниже установленной в Свердловской области величины прожиточного минимума на душу населения, в связи с рождением (усыновлением) после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей устанавливается мера социальной поддержки – ежемесячная денежная выплата до достижения таким ребенком возраста трех лет в размере, равном установленной в Свердловской области величине прожиточного минимума для детей.
Для многодетной семьи, имеющей среднедушевой доход ниже установленной в Свердловской области величины прожиточного минимума на душу населения, настоящим Законом устанавливается мера социальной поддержки - компенсация расходов на приобретение комплекта одежды для посещения ребенком общеобразовательной организации, но не более 2000 рублей.
