Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
18 апреля 2019 в 12:39

Газификация жилых помещений средствами областного материнского (семейного) капитала

С 1 января 2018 года у владельцев областного материнского (семейного) капитала появилась возможность направить средства на подключение (технологическое присоединение) жилых помещений к газовым сетям.

В соответствии с Порядком распоряжения средствами (частью средств) областного материнского (семейного) капитала на подключение (технологическое присоединение) жилых помещений к газовым сетям, включая затраты на разработку проектной документации, монтаж газового оборудования, пусконаладочные работы и другие работы, связанные с подключением (технологическим присоединением) жилых помещений к газовым сетям, и приобретение бытового газового оборудования, утвержденным Постановлением Правительства Свердловской области от 26.12.2012 № 1542-ПП «О мерах по реализации статьи 6 Закона Свердловской области от 20 октября 2011 года № 86-ОЗ «Об областном материнском (семейном) капитале», направление средств осуществляется лицом, получившим сертификат, либо его представителем путем подачи в территориальный исполнительный орган государственной власти Свердловской области - управление социальной политики Министерства социальной политики Свердловской области по месту постоянного проживания на территории Свердловской области лица, получившего сертификат на областной материнский (семейный) капитал, заявления о распоряжении средствами (частью средств) областного материнского (семейного) капитала.

При направлении средств на подключение (технологическое присоединение) жилого помещения к газовым сетям лицо, получившее сертификат (его представитель), представляет в управление социальной политики следующие документы:

1) договор о подключении (технологическом присоединении) жилого помещения к газовым сетям с организацией (с указанием стоимости выполнения работ, стоимости оборудования, сроков выполнения работ и внесения платы);

2) документ о допуске подрядной организации к соответствующему виду работ, выданный в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Лицо, получившее сертификат (его представитель), дополнительно представляет информацию с указанием реквизитов подрядной организации: фирменное наименование (наименование), место нахождения, почтовый адрес, банковские реквизиты (ИНН, КПП, БИК, корреспондентский и расчетный счета банка, наименование банка).

В случае удовлетворения заявления о распоряжении средствами перечисление средств осуществляется управлением социальной политики не позднее чем через 2 месяца с даты принятия заявления о распоряжении средствами.

Средства перечисляются управлением социальной политики в соответствии с договором в безналичном порядке на указанный в заявлении о распоряжении средствами банковский счет организации.

Консультацию можно получить в Управлении социальной политики по Чкаловскому району города Екатеринбурга по адресу: г. Екатеринбург, пер. Автомобильный, 3 каб.20.

Приемные дни: понедельник, среда: 9.00 – 17.00; перерыв: 13.00 – 13.48

Контактный телефон: 310-28-08 (доб.502)

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
4
5
6
7
8
9
10
11
13
14
15
20
21
22
23
28
29
30
1
2
3
4
5