05 декабря 2023 в 09:00

Электронный сертификат для приобретения ТСР

Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Свердловской области (далее – Отделение) информирует.

Один из главных принципов работы Социального Фонда России – это индивидуальный подход к потребностям получателей услуг. Именно для этого был разработан и внедрен 27 сентября 2021 года электронный сертификат на приобретение технических средств реабилитации.

На сегодняшний день электронный сертификат является наиболее быстрым, удобным и эффективным способом получения технических средств реабилитации за счет средств федерального бюджета. Он позволяет самостоятельно выбрать средство реабилитации, рекомендованное ИПРА, и магазин, который осуществляет продажу с использованием электронного сертификата. Электронный сертификат является записью в реестре государственной системы электронных сертификатов, которая привязывается к номеру именной банковской карты получателя. Сумма электронного сертификата не перечисляется в денежном выражении на банковскую карту, а хранится в виде реестровой записи в информационной системе, оператором которой является федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по казначейскому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

электронный сертификат по приобретению технических средств реабилитации и протезно-ортопедических изделий