Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
16 апреля 2024 в 15:24

Екатерининская Ассамблея - 2024

С 10 апреля по 10 мая 2024 года Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей принимает заявки для участия в конкурсе на получение статуса благополучателя Екатерининской Ассамблеи-2024.

Уникальный проект Екатерининская Ассамблея реализуется с 2011 года. Это мероприятие по сбору благотворительных средств среди промышленников и предпринимателей на реализацию социально-важных проектов на территории Свердловской области.

Центральным событием ежегодного благотворительного вечера Екатерининская Ассамблея становится большой благотворительный аукцион, на котором в качестве лотов выставляются предметы из частных коллекций бизнесменов, политиков, спортсменов, музыкантов и художников. Собранные в ходе Екатерининской Ассамблеи денежные средства направляются в адрес благополучателей, чьи заявки получили наивысший рейтинг по итогам прохождения процедуры отбора.

За 13 лет проведения Екатерининской Ассамблеи на реализацию социальноважных проектов, направленных на улучшение качества жизни нуждающихся жителей Свердловской области, было собрано более 500 млн. рублей. По итогам благотворительного вечера в 2023 году поддержку получили сразу 9 организаций— Администрация города Екатеринбурга (приобретение новогодней елки в ледовый городок на площади 1905 года), «Свердловский областной клинический психоневрологический госпиталь для ветеранов войн», «Дом ребенка», «Екатеринбургский клинический перинатальный центр», Областная детская клиническая больница, Детская городская больница №15, Клинико-диагностический центр «Охрана здоровья матери и ребенка», «Российский Красный Крест» и Фонд по поддержке спорта в Свердловской области Антона Шипулина.

Основные критерии для участия проекта в конкурсе:

  • цель проекта: решение актуальных общественно-значимых и социальных проблем в Свердловской области;
  • содержание проекта: социально-культурная инициатива в общественно-значимой сфере жизни региона, поддержка незащищенных слоев общества, приветствуется возможность тиражирования опыта (модели) с целью увеличения социального воздействия;
  • механизм реализации проекта: проработанный с выделением этапов исполнения;
  • бюджет проекта: обоснование сметы проекта, с указанием возможного софинансирования, развитие проекта после окончания финансирования;
  • результаты проекта: должны быть измеримы (количественно и качественно) и социально значимы;
  • благополучатель: некоммерческая или общественная организация, государственное бюджетное учреждение, благотворительный или иной фонд.

Приветствуется вовлечение в процесс реализации волонтеров или других общественных организаций. Каждая организация вправе заявить на конкурс не более двух проектов.

Заявки на получение гранта принимаются по электронной почте director2_sospp@mail.ru (форма заявки, а также перечень дополнительных документов к ней прилагаются). Дополнительно скачать форму заявки и ознакомиться с подробной информацией о Екатерининской Ассамблее можно на сайте www.sosppea.ru. Проконсультироваться по вопросам, связанным с оформлением заявок, а также подтвердить получение заявки можно по телефону 8912-210-1723.

Обращаем внимание на то, что проведение благотворительного вечера с аукционом по сбору средств запланировано на начало декабря 2024 года. Расходование средств гранта Екатерининской Ассамблеи на реализацию проектов возможно с января 2025 года.

ФОРМА ЗАЯВКИ

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
4
5
6
7
8
9
10
11
13
14
15
20
21
22
23
28
29
30
1
2
3
4
5