Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области

Направление средств областного материнского (семейного) капитала на газификацию

Памятка

для граждан, желающих распорядиться средствами областного материнского (семейного) сертификата на газификацию жилых помещений

С 1 января 2018 года у владельцев областного материнского (семейного) капитала появилась возможность направить средства на подключение (технологическое присоединение) жилых помещений к газовым сетям.

В соответствии с Порядком распоряжения средствами (частью средств) областного материнского (семейного) капитала на подключение (технологическое присоединение) жилых помещений к газовым сетям, включая затраты на разработку проектной документации, монтаж газового оборудования, пусконаладочные работы и другие работы, связанные с подключением (технологическим присоединением) жилых помещений к газовым сетям, и приобретение бытового газового оборудования, утвержденным Постановлением Правительства Свердловской области от 26.12.2012 № 1542-ПП «О мерах по реализации статьи 6 Закона Свердловской области от 20 октября 2011 года № 86-ОЗ «Об областном материнском (семейном) капитале», направление средств осуществляется лицом, получившим сертификат, либо его представителем путем подачи в территориальный исполнительный орган государственной власти Свердловской области - управление социальной политики Министерства социальной политики Свердловской области по месту постоянного проживания на территории Свердловской области лица, получившего сертификат на областной материнский (семейный) капитал, заявления о распоряжении средствами (частью средств) областного материнского (семейного) капитала.

При направлении средств на подключение (технологическое присоединение) жилого помещения к газовым сетям лицо, получившее сертификат (его представитель), представляет в управление социальной политики следующие документы:

1. Паспорт;

2. Свидетельство о рождении всех детей;

3. Свидетельство заключении брака;

4. Свидетельство о расторжении брака;

5. Свидетельство об установлении отцовства;

6. Справка о заключении /расторжении брака (ЗАГС);

7. Справка с места жительства (Форма 40);

8. Договор о подключении (технологическом присоединении) жилого помещения к газовым сетям с организацией (с указанием стоимости выполнения работ, стоимости оборудования, сроков выполнения работ и внесения платы);

9. Документ о допуске подрядной организации к соответствующему виду работ, выданный в соответствии с законодательством Российской Федерации;

10. Реквизиты подрядной организации: фирменное наименование (наименование), место нахождения, почтовый адрес, банковские реквизиты (ИНН, КПП, БИК, корреспондентский и расчетный счета банка, наименование банка);

11. Согласие на обработку персональных данных;

12. Сертификат.

В случае удовлетворения заявления о распоряжении средствами перечисление средств осуществляется управлением социальной политики не позднее чем через 2 месяца с даты принятия заявления о распоряжении средствами.

Средства перечисляются управлением социальной политики в соответствии с договором в безналичном порядке на указанный в заявлении о распоряжении средствами банковский счет организации.

Консультация и прием документов осуществляется в Управлении социальной политики № 25

по адресу:

• 620085, г. Екатеринбург, пер. Автомобильный, д.3, тел. (343) 310-28-08 (503) (Чкаловский район Екатеринбург)
  • 623389, г. Полевской, ул. Победы, 2; тел. (34350) 244-36
  • 624022, г. Сысерть, ул. Ленина, 35; тел. (34374) 601-96