Награждение знаком отличия «Совет да любовь»

Награждения лиц знаком отличия «Совет да любовь»

Нормативные акты:

Закон Свердловской области от 23 декабря 2010 года № 111-ОЗ «О знаке отличия Свердловской области «Совет да любовь»

Приказ Министерства социальной политики Свердловской области
от 15.02.2017 № 67 «Об утверждении Административного регламента

Приказ Министерства социальной политики Свердловской области

Условия награждения лиц знаком отличия Свердловской области «Совет
да любовь»:

• Знаком отличия Свердловской области "Совет да любовь" могут быть награждены граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Свердловской области, непрерывно состоящие в браке не менее 50 лет.
  • Знаками отличия Свердловской области "Совет да любовь" награждаются оба супруга одновременно.
  • Знак отличия Свердловской области "Совет да любовь" является формой поощрения граждан за создание крепкой семьи, в которой были воспитаны один или несколько детей.
  • Заслуги и достижения не являются основанием для награждения знаком отличия Свердловской области "Совет да любовь" граждан, имеющих неснятую или непогашенную судимость, нарушавших установленные федеральным законодательством права и законные интересы ребенка, а также граждан, имеющих детей с неснятой или непогашенной судимостью.

Подготовка предложения осуществляется на основании заявления граждан, поданного в управление социальной политики по месту жительства либо по месту пребывания на территории Свердловской области.

При подаче заявления предъявляется паспорт или иной документ, удостоверяющий личность каждого из заявителей.

К заявлению прилагаются следующие документы:

1) свидетельство о заключении брака заявителей, выданное компетентными органами иностранного государства, и его нотариально удостоверенный перевод на русский язык;

2) свидетельство (свидетельства) о рождении ребенка (детей), выданное (выданные) компетентными органами иностранныого государства, и его (их) нотариально удостоверенный перевод на русский язык;

3) свидетельство (свидетельства) о заключении (расторжении) брака, перемене имени ребенком (детьми) заявителей, выданное (выданные) компетентными органами иностранного государства, и их нотариально удостоверенный перевод на русский язык в случае изменения ими фамилии, имени, отчества;

4) согласие совершеннолетних детей заявителей на обработку их персональных данных.

Управление социальной политики запрашивает в порядке межведомственного взаимодействия:

1) сведения о государственной регистрации заключения брака заявителей на территории Российской Федерации;

2) сведения о государственной регистрации рождения ребенка (детей) заявителей на территории Российской Федерации;

3) сведения о регистрации заявителей по месту жительства на территории Свердловской области и по месту пребывания на территории Свердловской области в случае подачи заявления в управление социальной политики по месту пребывания;

4) сведения о государственной регистрации заключения (расторжения) брака, перемены имени ребенком (детьми) заявителей на территории Российской Федерации в случае изменения ими фамилии, имени, отчества;

5) сведения об отсутствии неснятой или непогашенной судимости у заявителей и у ребенка (детей) заявителей, достигших 14 лет.

Заявители вправе по собственной инициативе представить указанные документы.

Консультации по вопросам оформления знака отличия и выплаты пособия осуществляются в Управлении социальной политики № 25 в соответствии с установленным режимом приёма граждан по адресу:

• 620085, г. Екатеринбург, пер. Автомобильный, д.3, тел. (343) 310-28-08 (503) (Чкаловский район Екатеринбург)
  • 623389, г. Полевской, ул. Победы, 2; тел. (34350) 244-36
  • 624022, г. Сысерть, ул. Ленина, 35; тел. (34374) 601-96

Заявление и документы, необходимые для оформления знака отличия и выплаты подаются через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) «Мои документы».