06 сентября 2019 в 09:00

Вручение знаков отличия Свердловской области

В рамках мероприятий, посвященных Дню пенсионера в Свердловской области, в администрации Арамильского городского округа прошло торжественное вручение знаков отличия Свердловской области «Совет да любовь» супругам, прожившим более 50 лет в законном браке и воспитавшим достойных детей и знаков отличия Свердловской области «Материнская доблесть» III степени двум  многодетным мамам  за  рождение и воспитание пяти детей, проживающим на территории Арамильского городского округа.

В награждении приняли участие заместитель  главы Администрации по социальным вопросам Арамильского  городского округа   Ольга Вячеславовна Комарова и  заместитель  начальника Управления социальной политики по Сысертскому району Полина Сафоновна  Дедова.

Указом Губернатора  Свердловской области от 25 июня 2019 года № 314- УГ награждены знаками отличия Свердловской области «Совет да любовь»

Беспаловы Александра Александровна и Фёдор Фёдорович.

Мы поздравляем награжденных с этим знаменательным событием и желаем им крепкого здоровья, чтобы жили еще долго в любви и согласии, окруженные заботой детей и внуков!

В  соответствии с этим же  указом Губернатора Свердловской области  знаком отличия Свердловской области «Материнская доблесть» III  степени  награждены  Дроздовская Ирина Сергеевна и Лашина Наталья Григорьевна.

Желаем Вам здоровья, успехов в воспитании детей, семейного счастья и благополучия!

Напомним:

Знаком отличия Свердловской области «Совет да любовь» поощряют граждан, состоящих в браке не менее 50 лет и воспитавшим одного или  несколько детей. Законом  предусмотрено материальное вознаграждение каждому из супругов, награжденных знаком отличия. Супругам выплачивается единовременное пособие в размере 5 000 рублей.

Знак отличия Свердловской области "Материнская доблесть" I, II и III степени был учрежден в 2006 году в целях заботы о детях и матерях, укрепления института семьи и поощрения женщин, воспитавших пятерых и более детей. Женщинам, награжденным знаком отличия Свердловской области "Материнская доблесть", устанавливается выплата единовременного пособия в размере:

• "Материнская доблесть" I степени – 154 786 рублей;
  • "Материнская доблесть" II степени – 77 393 рубля;
  • "Материнская доблесть" III степени – 38 697 рублей.

*фото предоставлены газетой "Арамильские вести"