10 июля 2019 в 16:44

Награждение знаком отличия Свердловской области «Совет да любовь»

В соответствии с Законом Свердловской области от 23.12.2010 N 111-ОЗ «О знаке отличия Свердловской области «Совет да любовь», с Постановлением Правительства Свердловской области от 01.06.2011 N 673-ПП «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения предложений областных и территориальных исполнительных органов государственной власти Свердловской области о представлении к награждению знаком отличия Свердловской области «Совет да любовь» знаком отличия Свердловской области «Совет да любовь» могут быть награждены граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Свердловской области, непрерывно состоящие в браке не менее 50 лет.

Знаками отличия Свердловской области "Совет да любовь" награждаются оба супруга одновременно.

Знак отличия Свердловской области "Совет да любовь" является формой поощрения граждан за создание крепкой семьи, в которой были воспитаны один или несколько детей.

Заслуги и достижения не являются основанием для награждения знаком отличия Свердловской области "Совет да любовь" граждан, имеющих неснятую или непогашенную судимость, нарушавших установленные федеральным законодательством права и законные интересы ребенка, а также граждан, имеющих детей с неснятой или непогашенной судимостью.

Документы, необходимые для оформления наградного листа:

1. заявление граждан по форме
  2. паспорт каждого из граждан или иные документы, удостоверяющие личность граждан;
  3. свидетельство о заключении брака между гражданами;
  4. свидетельство о рождении детей граждан;
  5. свидетельство о браке (разводе) детей граждан или справка о заключении (расторжении) брака, выданная органами записи актов гражданского состояния;
  6. справка о перемене фамилии и (или) имени, отчества, выданная органами записи актов гражданского состояния, в случае перемены детьми граждан фамилии и (или) имени, отчества;
  7. информация о регистрации граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства;
  8. сведения из органов и подразделений внутренних дел о наличии (отсутствии) неснятой или непогашенной судимости у граждан;
  9. сведения из органов и подразделений внутренних дел о наличии (отсутствии) неснятой или непогашенной судимости у детей граждан.
  10. Для получения документов, указанных в пунктах 7 - 9, территориальным органом в сфере социальной защиты населения направляются запросы в соответствующие государственные органы.

Для лиц, награжденных знаком отличия Свердловской области "Совет да любовь", настоящим Законом устанавливается следующая мера социальной поддержки - выплата единовременного пособия.

Выплата единовременного пособия осуществляется каждому из супругов, награжденных знаком отличия Свердловской области "Совет да любовь" в размере 5 тысяч рублей.

Консультацию можно получить в Управлении социальной политики по адресу: г. Екатеринбург, пер. Автомобильный, д. 3, кабинет 22, приемные дни: понедельник, среда; с 09.00 до 13.00, 14.00 до 17.00; перерыв с 13.00 до 13.48; тел. 310 28 08                (доб. 503)

Заявление и документы, необходимые для оформления знака отличия и выплаты подаются через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) «Мои документы».