05 сентября 2019 в 12:11

ДЛЯ ЛЮДЕЙ ОСОБОЙ ЗАКАЛКИ

В г. Полевском, как и во всех городах области, проходит месячник, посвященный Дню пенсионера в Свердловской области. Намечен большой план мероприятий, который успешно претворяется в жизнь.
     А всё начиналось 25 августа во Дворце игровых видов спорта в Екатеринбурге, где проводилось торжественное мероприятие, посвящённое Дню пенсионера. Ветеранские делегации со всех городов области вновь встретились на своём празднике. С 2013 года по инициативе нашего Губернатора Куйвашева Е.В. проводится такое торжество, за которое все ветераны его благодарят!

По приезду на площадку ДИВСа у нас глаза разбежались от множества предложений программы праздника. Но прежде всего нас заинтересовала выставка садоводов- огородников "Это вырастил я". У нас в Полевском тоже проходила такая выставка, в этом году погода не радовала садоводов и похвастать хорошим урожаем овощей и фруктов им не пришлось, хотелось посмотреть, как на других территориях с урожаем. Но садоводы богаты на выдумку, поэтому выставка выглядела отлично.
     Другие площадки ДИВСа предлагали концертные программы творческих организаций ветеранов области, особенно запомнился мужской вокальный ансамбль из г. Бисерть. Консультации специалистов Министерств Правительства Свердловской области привлекли тех пенсионеров, у которых были проблемы. Одним словом, массу впечатлений и фотографий ветераны увезли домой, а специальный гость праздника Ярослав Евдокимов не ожидал такого теплого приема от уральских пенсионеров. Этот праздник состоялся благодаря социально - значимому проекту и финансовой поддержке Министерства социальной политики. Особая благодарность Областному совету ветеранов во главе с Судаковым Ю.Д.

Раиса Бобкова, председатель общественной

организации ветеранов труда