Порядок формирования и ведения реестра поставщиков социальных услуг

Приказом Министерства социальной политики Свердловской области от 21.11.2014г. № 706 «О формировании и ведении реестра поставщиков социальных услуг и регистра получателей социальных услуг в Свердловской области» (с изменениями от 09.02.2015 внесенными приказом Министерства социальной политики Свердловской области №40 и от 24.08.2020 приказом Министерства социальной политики Свердловской области №497) утвержден Порядок формирования и ведения реестра поставщиков социальных услуг в Свердловской области.

Указанный Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 2812.2013г. № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» и определяет правила формирования и ведения реестра поставщиков социальных услуг в Свердловской области.

Основная цель формирования и ведения Реестра - обеспечение сбора, хранения, обработки и предоставления информации о поставщиках социальных услуг, осуществляющих деятельность по оказанию социальных услуг в Свердловской области.

Ведение Реестра осуществляется Министерством социальной политики Свердловской области и территориальными отраслевыми исполнительными органами государственной власти Свердловской области - управлениями социальной политики Министерства социальной политики Свердловской области в электронном виде.

Формирование и ведение Реестра осуществляется с учетом установленных законодательством Российской Федерации требований к обеспечению безопасности сведений, ограничений по использованию информации и при условии применения программно-технических средств, позволяющих идентифицировать лицо, осуществляющее формирование и ведение Реестра.

Сведения, содержащиеся в Реестре, являются общедоступными, открытыми и размещаются на официальном сайте Министерства в сети Интернет в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

Включение в Реестр сведений о поставщиках социальных услуг осуществляется на добровольной основе.