Социальная поддержка ветеранов труда Свердловской области

Ежемесячная  денежная  выплата ветеранам труда Свердловской области
Закон Свердловской области от 23.12.2010 г. № 104-ОЗ «О ветеранах труда Свердловской области»

Для ветеранов труда Свердловской области, достигших возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, и (или) возраста 60 и 55 лет (соответсвенно мужчины и женщины) и (или) приобретших в соответствии с федеральным законом "О страховых пенсиях" право на страховую пенсию по старости, срок назначения которой или возраст для назначения которой не наступили, настоящим Законом устанавливается мера социальной поддержки - ежемесячная денежная выплата в размере 600 рублей.

Размер индексации и порядок индексации ежемесячной денежной выплаты устанавливаются Правительством Свердловской области.

Ежемесячная денежная выплата  назначается ветерану труда Свердловской области на основании заявления. К заявлению предъявляется паспорт или иной документ,удостоверяющий личность, и удостоверение к званию "Ветеран труда Свердловской области".

Ежемесячная денежная выплата назначается с месяца, в котором подано заявление о ее назначении.

Выплата пособия производится кредитными организациями с использованием Единой социальной карты или организациями почтовой связи по заявлению лица, которому она производится.

Кто имеет право на присвоение звания "Ветеран Свердловской области".